Где в России самая дешевая недвижимость?

Информация
7-10-2014, 16:07
Где в России самая дешевая недвижимость?Жилищный вопрос весьма проблематичен и актуален на всей территории необъятной России. Купить себе жилье в Самаре, Москве, Сочи, Нижнем Новгороде или Санкт – Петербурге простым российским семьям попросту не по карману. Многие молодые пары переезжают в другие города, регионы или даже села, туда, где жилплощадь стоит гораздо дешевле. 
 
На сегодняшний день самые дешёвые квартиры в не малоизвестном городе Грозном. После ужасных событий в Чеченской республике осталась разруха и страшная безработица, поэтому цены на жилье здесь самые минимальные. За квадратный метр в Чеченской столице Вы отдадите 22 тысячи рублей. По схожим причинам обесценились квартиры и в Махачкале – столице республики Дагестана, и в Магазе – столице Ингушетии. Здесь метр квадратный жилой площади будет стоить приблизительно 26 000 рублей. 
 
Благодаря «заботе» Минэкономразвития принято решение о расселении более 340 населенных пунктов. После утверждения вопроса ликвидации этих городов, цены на местную недвижимость значительно упали. В таких крупных городах, как Липецк и Астрахань можно купить трехкомнатную квартиру всего за один миллион рублей. Метр квадратный жилья здесь теперь Вам обойдется в 20 000 рублей.
 
Для тех, кто хочет жить поближе к столице, есть два варианта. Недорогую квартиру можно приобрести в славном городе Смоленске по цене 24 000 рублей за метр квадратный. Или купить, так называемое, «койко-место» Северное Измайлово - в спальном районе Москвы. Цена квадратного метра малогабаритной однокомнатной квартиры здесь 40 тысяч рублей, поэтому при покупке «уютного гнездышко» можно обойтись двумя миллионами рублей. 
А если бюджет неограничен, и требования к комфорту и уровню жизни высокие, рекомендуем купить квартиру на Староволынской! Качественное жильё по самым приемлемым ценам.

Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу