Как выбрать шпонированную межкомнатную дверь

Ремонт » Двери
8-10-2014, 00:50

Как выбрать шпонированную межкомнатную дверьСейчас на рынке представлено большое разнообразие моделей, цветов и материалов, из которых делают межкомнатные двери. Мы поговорим о том, как выбрать шпонированные двери купить которые можно онлайн или в магазине.

Одно из отличий, которое выгодно выделяет шпонированные двери от других видов, это сам материал. Шпон – это тончайший срез породы натурального дерева. Если ламинат только имитирует дерево, а значит, он все равно выглядит несколько ненатурально, то шпон – это и есть дерево. Этим тонким слоем дерева вскрывают двери из МДФ или другого материала. При этом двери остаются легкими, прочными, доступными по цене (в отличие от дверей из цельного дерева) и красивыми.

Если нужно межкомнатные двери купить так, чтобы они вписались в ваш интерьер, важно правильно выбрать их расцветку и фактуру. По сути дела, вам нужно выбрать дерево, вид древесины которого наилучшим образом впишется в ваш интерьер. А дерево это может быть любым – от сосны или ольхи до дуба или даже более дорогих пород древесины. При этом стоимость самой двери измениться не существенно. Ведь не вся дверь будет сделана из дорогой древесины, а лишь тонкий слой ее облицовки.

Второй момент – это рисунок на древесине. Он природный, ведь шпон – это дерево, поэтому важно обратить внимание на красоту рисунка на двери. Шпон – прочный материал, и такая дверь прослужит вам ни один год, а рисунок на ней не будет стираться или портиться, ведь устойчивость двери из шпона к механическим повреждениям очень высокая.

Помимо рисунка и его красоты, нужно убедиться, что на шпонированной двери нет трещинок или других повреждений. На качественном изделии их быть не должно. Кроме того, от шпонированной двери не должно исходить резкого химического запаха, такой запах может свидетельствовать о низком качестве двери. Эти рекомендации помогут вам обратить внимание на разные детали в процессе выбора шпонированной двери, они будут полезны как для покупки двери в магазине, так и онлайн.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу