Как выбрать кондиционер

Информация
12-10-2014, 17:49

Как выбрать кондиционерЖители городских квартир нередко испытывают дискомфорт во время летней жары. Справиться с подобной проблемой помогут кондиционеры с установкой в помещении. Они предназначены для регулировки и поддержания оптимально комфортной температуры воздуха. Однако прежде чем покупать подобную систему, необходимо выбрать наиболее подходящую модель.

Тип устройства

В первую очередь, нужно определить, какой тип устройства станет идеальным вариантом для определенного помещения:

  • напольный;
  • мобильный;
  • оконный;
  • переносной;
  • сплит-система и так далее.

 

Каждый тип оборудования обладает своими особенностями. Например, оконные кондиционеры имеют низкую стоимость, но занимают часть оконного пространства, а также издают довольно мощный шум при работе. А вот мобильные системы просты в установке и отличаются тихой работой, однако их стоимость довольно высока.

Идеальным решением для дома и офиса является выбор сплит-системы. Это устройство представляет собой два блока, один из которых размещается внутри помещения, а другой снаружи здания. Внутреннее оборудование не занимает много места и практически бесшумно.

Другие модели кондиционеров практически не используются для установки в городских квартирах.

Функциональность

Простые модификации климатической техники предназначены для выполнения одной функции – охлаждения помещения. Чтобы приобрести кондиционер. Который кроме непосредственного предназначения будет применяться еще и для обогрева комнаты, придется выложить приличную денежную сумму. Зато такое оборудование в течение всего года будет поддерживать оптимальную температуру.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу