Как выбрать межкомнатные двери?

Ремонт » Двери
17-10-2014, 12:37

Как выбрать межкомнатные двери?Как же приятно жить в уютном и красивом доме! Хорошо подобранный интерьер способен создать неповторимую теплую атмосферу в любой квартире. Очень большую роль при создании стиля своего жилища играет выбор межкомнатных дверей. На данный момент существует множество производителей этого товара, например, двери Лига, Текона, Оникс и т.д. Но в таком огромном ассортименте очень трудно сориентироваться в выборе, поэтому нужно знать основные критерии подбора межкомнатных дверей.

Правила выбора дверей

Двери внутри помещения служат сообщением между комнатами в доме, они определяют внутренние границы дома и полностью дополняют его стиль. Именно поэтому к выбору дверей необходимо отнестись с особым вниманием.

    При покупке этого товара нужно опираться на следующие правила:
  1. Дверь должна вписываться в дизайн интерьера. Дело в том, что неправильно подобранные межкомнатные двери могут испортить всё впечатление об интерьере, даже если его разрабатывал хороший дизайнер. Помните, что все двери, которые одновременно видны, должны быть выполнены в одном и том же стиле.
  2. Определитесь с размером. При ширине проема до 90см. подойдет любая одностворчатая дверь. Но если проем более 1м, то двери нужно ставить с двумя створками или же уменьшать ширину проема.
  3. Рассчитайте сумму затрат. Перед покупкой нужно обязательно определить – сколько вы можете потратить на новые двери. Учитывайте в стоимости также и необходимую фурнитуру: пороги, наличники и т.д. Рассчитав заранее бюджет, можно определить, что именно подойдет вам по ценовой категории: двери шпонированные С, мазонитовые или изготовленные из массива.
  4. Проверяйте паспорт изделия при покупке. В нем указаны СНиПы и ГОСТы, по которым изготавливалось дверное полотно. Номеров ГОСТов можно и не знать, но их наличие уже говорит о том, что перед вами качественный товар.

При покупке межкомнатных дверей не стоит всегда доверять обходительным продавцам. Конечно, это профессионалы своего дела, но всё же они могут посоветовать не тот товар, который нужен именно вам. Зная правила выбора межкомнатных дверей, вы сможете без чьей-либо помощи подобрать именно то, что вам нужно.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу