Как выбирать вышку-туру?

Разное
17-10-2014, 12:43

Как выбирать вышку-туру?Как выбирать вышку-туру?

Вопрос выбора строительной туры может показаться необычным, но если подойти к этому процессу более предметно, то можно понять, что странного здесь ничего нет. Сегодня такие конструкции, как тура строительная купить можно самого разного типа. Соответственно, необходимо чётко понимать, для какой цели могут применяться те или иные варианты таких строительных конструкций.

Где будет применяться тура?

Прежде всего надо знать, для решения каких задач требуется эта вышка. Всем понятно, что используются такие конструкции в том случае, когда выполняется:

  • ремонт;

  • отделка;

  • монтажные работы.

Необходимо отметить, что вышками можно пользоваться не только в самом помещении, но и снаружи. В помещении ровные полы, поэтому все работы будут выполняться с лёгкостью. А чтобы справиться с обработкой фасадов, надо пользоваться домкратами винтового типа, которые есть у вышек-тур. Благодаря таким домкратам, конструкция выравнивается на сложных поверхностях.

Размер настила

Ещё один немаловажный критерий выбора — размер площадки. Наиболее популярными являются такие размеры, как 1х2 метра/1,2х2 метра. В случае ограничения по размерам, есть возможность для выбора вышки, площадка в которой имеет площадь 0,7х1,6 метра. Если же никакого ограничения нет, а вам нужно, чтобы на настиле размещались стройматериалы и рабочие инструменты, то выбор вышки-туры 2х2 метра будет самым актуальным.

Показатель высоты

Максимальный уровень — 21 метр. Как же быть в том случае, если необходимости в такой высоте нет? Как известно, в вышках есть секции, которые добавляются или убираются. Как правило, высота одной секции равна 1,2 или 2 метра. Например, вам требуется тура строительная, высота которой будет 8 метров. Соответственно, это максимальный показатель, а настил устанавливается на семиметровой высоте. Это необходимо для обеспечения безопасных условий работы. Работник, который стоит на семиметровой высоте, поднимая руки, оказывается на высоте около 9 метров. Можно говорить о том, что эти аспекты являются наиболее важными, на которые следует обращать внимание при выборе подходящей для той или иной ситуации строительной вышки. Кроме того, нужно проанализировать максимальную нагрузку, с которой может справиться такая конструкция.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу