Мраморная крошка в оформлении интерьеров

Мраморная крошка в оформлении интерьеровКто же из нас не мечтает об уютной квартире, куда можно приходить и радоваться интерьеру, комфорту и каждой мелочи? Специально для тех, кто хочет добавить в интерьер оригинальности, дороговизны и пикантности, дизайнеры предлагают мраморную крошку. Нужно отметить, что для этого материала не предусмотрена сертификация менеджмента качества, т.к. этот материал абсолютно безопасен и экологически чист.
Мраморная крошка – это не что иное, как мелкие осколки натурального камня различных видов. Мраморный гравий, щебень или песок добавляют в штукатурку для отделки стен. Природная цветовая гамма не очень разнообразна, всего пять оттенков. Новые технологии открыли возможность для окрашивания мрамора и поэтому в настоящее время цветовая гамма весьма разнообразна. Фасуя по тону и цвету можно создавать различные аппликации, для комбинирования возможности практически не ограниченные. Декоративная мозаичная штукатурка смотрится очень дорого и роскошно. 
При помощи данного материала можно придать стенам эффект старины, этнические мотивы. Великолепно впишется мраморная крошка в марокканский стиль интерьера. Добавление дополнительных добавок может придать некоторое золотистое мерцание, что смотрится, не просто дорого, но и роскошно. 
Традиционно мраморная крошка применяется для отделки ванной комнаты. Удовольствие довольно дорогое, но очень шикарное, особенно если еще и мраморную ванну установить. 
Не только стены можно украсить мраморной крошкой, но и по примеру древних греков - полы. Не следует бояться ощущения шероховатости под ногами, материал отлично прессуется, шлифуется и полируется. Благодаря гибкости материала его можно также использовать при отделке ступенек, столешниц, подоконников. Великолепный внешний вид и эксклюзивность интерьера хозяевам квартиры обеспечены. 
У данного материала масса плюсов. Он хорошо поддается обработке, не темнеет, не гниет, очень прост в уходе и довольно долговечен. Что немаловажно, интерьер сразу же приобретает высокий статус и привкус роскоши. Безусловным минусом является высокая стоимость мраморной крошки, но на какие жертвы не пойдешь ради собственного комфорта!

Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу