Керамические блоки: выгодно или нет?

Керамические блоки: выгодно или нет?Популярность керамических блоков при возведении дома обусловлена скоростью их монтажа и уникальными качествами изделия. Кроме этого, керамические строительные материалы оптом нетрудно отыскать в магазинах, а покупка их в большом количестве экономична для тех, кто заботится о бюджете. Сегодня мы попробуем более детально разобраться, какие преимущества имеет дом, построенный из керамических блоков.

Свойства

  1. Хорошая теплоизоляция. У этого материала высокая степень тепловой инертности, что позволяет использовать его для строительства наружных стен без специальных утеплителей.
  2. Поддержка правильного микроклимата в доме. Аккумулирующие способности и капиллярная структура керамических блоков выравнивают уровень влажности, восстанавливая воздушный баланс.
  3. Изоляция от шума. Выбрав такие блоки, вам не придется переживать о сохранении комфорта и тишины в помещении. Материал прекрасно защищает внутренние и наружные стены от постороннего шума.
  4. Экологические качества. Строительная керамика изготавливается при помощи природного материала – глины. Она стойка к перепадам температуры, ультрафиолетовому излучению, кислотам, а также защищает поверхность блока от заплесневения.

Малый вес изделия позволяет легко монтировать блоки, что значительно ускоряет процесс возведения. Также нет нужды обеспечивать высокопрочный фундамент: керамоблок не нагружает основу.

Продажа строительных материалов из керамики доступна для широкого круга потребителей. Приобретая блоки данного типа, вы сможете снизить расходы на специальный раствор – его использование в вертикальных швах необязательно.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу