Установка забора из металлического штакетника

Установка забора из металлического штакетникаЗабор частного дома должен украшать ландшафт, а также защищать частную собственность от посторонних глаз. Сейчас для строительства заборов все чаще используют такой материал, как штакетник из металла. Обусловлено это такими его свойствами, как надежность и долговечность.

Современный штакетник обрабатывают полимерными составами, благодаря чему он может приобрести практически любой оттенок. Материал этот устойчив к износу и коррозии.

В заборе из штакетника есть несущие столбы, стальные штакетины же выполняют ограждающую функцию. Столбы могут быть изготовлены как из металла, так и из другого материала, например, кирпича, бетона, дерева. При этом важно, чтобы столбы-опоры были мощными и хорошо вкопанными в грунт.

Возвести забор из штакетника несложно, поэтому сделать это можно даже своими силами. При этом следует внимательно нанести разметку и прочно установить каждое крепление.

Последовательность действий при установке

В первую очередь, конечно же, нужно произвести замеры участка и запастись необходимым количеством материала: столбов, перекладин, штакетника. Следует исходить их того, что расстояние между опорными столбами должно составлять от 2,5 до 4 м. При этом количество штакетин зависит от желаемой густоты забора. Для крепления необходимо приобрести саморезы или болты с шайбами.

Начинается установка со вкапывания и фиксирования столбов. Затем на столбах нужно наметить места для крепления перекладин и прикрепить их на саморезы. Следующий этап является наиболее ответственным, поскольку необходимо разметить места крепления штакетника. Размечать перекладины нужно внимательно, иначе забор получится кривым. Затем, когда все этапы выполнены, остается лишь прикрутить каждую штакетину к перекладине шуруповертом.

Металлический штакетник – это отличный материал для строительства забора загородного дома или участка. Ограждение из такого материала будет долговечным и надежным, поэтому можно будет спокойно играть во дворе с детьми, работать на земельном участке и чувствовать себя защищенным от посторонних взоров.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу