Поделка из обуви в интерьере квартиры

Поделка из обуви в интерьере квартирыЕсли в гардеробе скопилось множество старой поношенной обуви, это еще не повод везти её на дачу или выкидывать в мусорный бак. Из старой обуви можно смастерить необычный сувенир, который украсит столешницу, подоконник или стол. Тем самым, дизайн квартиры стент ещё более привлекательным и красочным. При этом вы не потратите ни копейки из семейного бюджета. 
Наиболее подходящей для поделок является обувь на каблуке и желательно без так называемого задника. Для создания сувенира непременно потребуется газета или салфетки, ткань, различные декорирующие предметы и, конечно же, клей.
Прежде чем приступить к работе, обувь нужно очистить, убрать украшающие элементы. Затем обклеить салфетками или же газетной бумагой – таким образом создается своеобразный холст для дальнейшего декорирования. Теперь обувь можно покрасить в какой-либо цвет или же обклеить красивой тканью – на выбор мастера. После того, как изделие просохнет, его можно украсить бусами, бисером, стразами и другими украшающими элементами. Для полноты композиции изделие лучше закрепить на подставке, которую предварительно необходимо оформить в аналогичном стиле, обклеив тканью и украсив различными элементами – главное не переборщить, ведь подставка должна лишь подчеркивать само изделие.
Такой необычный предмет декора можно использовать в качестве подарочной упаковки или же оригинальной подставки для мобильного телефона или пульта от телевизора, или же просто поставить изделие на подоконник для всеобщего любования.

 

Источник: http://www.remontkvartir.info


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу