Канальные кондиционеры в вентиляции

Канальные кондиционеры в вентиляцииСтроительство любого здания, независимо от его предназначения, подразумевает проектирование всех инженерных систем. Одной из самых важных среди таковых является обустройство вентиляционных ходов. Как известно, они обязательно должны присутствовать в любом помещении в котором, периодически находится человек. Именно благодаря им даже без проветривания в сооружениях происходит воздухообмен, эффективность которого, однако, во многом зависит от того, насколько качественно был выполнен проект вентиляции. После, разумеется, необходимо и правильно уложить сами вентиляционные каналы.

В любом случае, установки традиционной вентиляционной системы может быть не всегда достаточно. В таком случае ее приходится дополнительно оснащать вентиляторами, а то и оборудованием посерьезнее. В роли такового обычно выступают канальные кондиционеры. Их конструкция серьезно отличается от привычных нам бытовых или промышленных сплит-систем, в то время как предназначение и у тех кондиционеров, и у этих приблизительно одинаковое.

Рассматриваемое оборудование не только улучшает продув, но и задает определенным помещениям конкретный уровень температуры. Несмотря на то, что его диапазон не отличается большой широтой, кондиционеры канального типа в автоматическом режиме предотвращают попадание чрезмерно холодного воздуха или наоборот, слишком горячего внутрь зданий, нагревая воздушные потоки или охлаждая их.

Кроме того, такие кондиционеры, как ни странно, располагают несколькими воздушными фильтрами, что означает, воздух, проходящий сквозь них, гарантированно будет очищен от любых вредных примесей и мельчайших частиц пыли.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу