Как построить дом своими руками?

Как построить дом своими руками?Как построить дом своими руками?

Строительство собственного дома – это дорогостоящий процесс, который требует немалых вложений, как денежных средств, так и труда. Если возводить объект будут строительные компании, то проблем быть не должно, достаточно просто оплачивать их работу, и ждать, когда дом будет готов к заселению. Но некоторые люди пытаются сэкономить на услугах профессионалов, производя все работы самостоятельно.

По сути, здесь нет ничего сложного, главное, чтобы были базовые навыки в этом вопросе, а также много свободного времени. Тогда можно самостоятельно заливать фундамент, возводить стены, устанавливать крышу и производить другие виды работ. В этом случае владелец вкладывает душу в объект недвижимости, потому дом будет еще лучше. Но нужно готовиться к тому, что процесс будет длительным и сложным, так как делать все придется самому от начала и до конца.

Сэкономить на строительстве можно не только таким способом. Кроме того можно немного дешевле приобрести материалы. Например, кирпич или шлакоблок, а также фундаментные плиты и перекрытия – это продукты многоразового использования. Если приобрести их на разборках, то можно значительно уменьшить бюджет производимых работ. Кроме того может быть заказана металлическая дверь входная от производителя. Она тоже будет дешевле, если покупать ее без посредников.

Этот элемент следует выбирать особым образом, придираясь к каждой мелочи. Дело в том, что не все двери одинаково качественные и надежные. Есть такие, которые можно вскрыть обычным консервным ножом, толщина металла в них очень маленькая. Естественно, такая дверь будет стоить очень дешево, зато она не будет гарантировать безопасности.

В данном вопросе лучше не рисковать и не экономить, так как потом можно сильно пожалеть об этом. Кроме того обезопасить себя можно, если установить оконные решетки. Ведь даже самые новые окна с якобы защитной от взлома фурнитурой, на самом деле не спасают от злоумышленников. Опытные взломщики смогут открыть окно в считанные секунды, и попасть внутрь дома. Но если на окнах будут установлены решетки, то доступ для грабителей будет закрыт.

Когда дом будет полностью возведен, следует переходить к отделке. Этот процесс требует больше навыков, чем стройка, потому в данном случае многие прибегают к помощи профессионалов. Хотя, за время постройки стен, хозяин может многому научиться, и повысить свою квалификацию. Потому ему будут не страшна ни шпаклевка, ни штукатурка, ни другие виды работ.

 

Источники: http://сталпро.рф, http://сталпро.рф


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу