Секреты дизайнеров современных офисов

Секреты дизайнеров современных офисовКак грамотно организовать рабочее пространство

Современный офис выполняет 2 основные функции. Во-первых, это своего рода «визитка» компании, ее лицо перед клиентами. Во-вторых, это рабочее место для сотрудников фирмы, где они проводят до 75% своей жизни.

Настроение и работоспособность всего коллектива, а также то, как будет выглядеть фирма в глазах ее потенциальных клиентов, зависит грамотность распределения офисного пространства. Подходить к этому вопросу всегда стоит ответственно и с умом.

Офисные перегородки – отличное решение. У каждого дизайнера найдется множество предложений как оформить ваш офис с их помощью. Применение перегородок в офисе – это один из наиболее популярных и востребованных возможностей.

Причин этому несколько:

  • Во-первых, приемлемая стоимость. Только на первый взгляд цена офисных перегородок может показаться довольно высокой. На самом деле это не так. Посчитайте, в какую сумму вам бы обошлось возведение капитальных стен. Не забудьте учесть те же размеры и высоту, ах да и еще прибавьте более сложный, трудоемкий и дорогой монтаж.
  • Во-вторых – это удобный и быстрый монтаж. Для установки офисных перегородок потребуется 1-2 дня. При этом набор инструментов будет минимальным: пила и дрель.
  • Надежность и долгий срок службы. В основе большинства видов перегородок алюминиевый каркас. Он представляет собой конструкцию отличного качества и обладает великолепными эксплуатационными свойства. При всей свой легкости он очень прочный и надежный.  Именно по этому многие производители дают на него гарантию до 10 лет!

От профессиональных архитекторов и дизайнеров все чаще можно услышать утверждение, что без офисных перегородок невозможна грамотная организация рабочего пространства. Действительно, эти конструкции создают практичный, а главное функциональный интерьер.

Мода на просторные офисы со свободным открытым пространством, созданным при помощи перегородок, пришла в нашу страну из европейских государств. Как все новое она довольно быстро прижилась. И это не удивительно, поскольку отсутствие капитальных стен довольно хорошее решение, без ограничения пространства при зонировании помещения.

Кроме того свободная организация рабочего пространства предполагает большое количество естественного света в помещении. Что создает неповторимый стиль, к тому же очень благотворно влияет на рабочую обстановку, а также повышает производительность труда всех сотрудников.

Именно поэтому многие дизайнеры так любят использовать при планировании рабочего пространства именно офисные перегородки. Однако прежде чем купить офисные перегородки стоит ответственно подойти к выбору поставщика. 

 

Источники: http://peregorodki.aps74.ru, http://peregorodki.aps74.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу