Такие разные винтовые лестницы

Такие разные винтовые лестницыСуществует огромное количество разных видов винтовых лестниц со всевозможными типами исполнения, от деревянных, массивных до кованных с витиеватыми узорами из металла.
Такая лестница должна передавать стиль помещения, в котором находится, органично сочетаться с интерьером комнаты.
Она занимает сравнительно небольшое место, при этом экономится большая часть пространства, в сравнении с другими лестницами. В связи с определённым неудобством таких лестниц, их монтируют в местах редкого посещения, таких как спальня, комната для гостей. 
Существуют различные конструкции таких лестниц, от правильности выполнения которых зависит удобство их в процессе эксплуатации.
Винтовые лестницы зачастую проще всего устанавливать в центре помещения, однако разумно делать это и возле стены.
Перед изготовлением лестницы составляется проект. Для гарантии в надёжности, прочности, целесообразнее решать вопрос у специалистов-проектантов.
При проектировании учитывается масса параметров, таких как длина окружности, диаметр опорной стойки, величина шага между одноимёнными витками (2 метра и более), количество ступеней на один полный поворот, ширина этой лестницы, высота помещения, ширина середины ступени и другие.
Ступени лестницы одной своей стороной прикрепляются к центральной опоре по кругу, а другой – к стойкам перил. Опора же в свой черёд закрепляется к полу.
Винтовые лестницы с успехом широко применяются, создавая уют, эстетичный вид жилища, воплощая в себе неординарность мышления создателя.

Компания «Лестница-на-Дону», официальный сайт которой расположен по ссылке http://lestnica-na-donu.ru/, предлагает к продаже качественные деревянные конструкции от ведущих мировых производителей! Теперь обзавестись деревянной лестницей на второй этаж стало гораздо проще!

 

Источник: http://lestnica-na-donu.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу