Напольные покрытия для оригиналов

Ремонт » Полы
1-12-2014, 14:40
Напольные покрытия для оригиналовХорошо было жить пещерному человеку - утоптал землю ногами, вот тебе и пол. Никакой головной боли. Нам же приходится ломать голову и думать, какое напольное покрытие выбрать, чтобы оно было качественным, удобным в использовании и умопомрачительного дизайна.
Вариантов на самом деле много, главное решить вопрос из какого материала будут ваши полы. Последнее время банальными каменными, плиточными и деревянными полами никого не удивишь. Если пол каменный, то в свете последних веяний он должен быть как минимум из полированной мраморной крошки. А если плиточный, то с 3D рисунком, создающий объемные образы. Заходите вы в прихожую и тут же попадаете в пасть акулы, или пытаетесь перепрыгнуть огромную пропасть. Вот это именно то, что надо большому оригиналу!
Современные технологии сделали возможным создание стеклянных полов. По прочности они не уступают бетону, а по красоте много его превосходят. Особенно если они выполнены из послойного стекла с мозаичным эффектом или зеркальным отливом. Весьма оригинальная вещь, идешь по гостиной и видишь, что внизу в детской комнате делается. Для укладки такого материала на поверхность можно использовать бетононасос. Это позволит получить идеально ровную смесь. 
Но даже это еще совсем не предел совершенству. В квартирный интерьер внезапно ворвался умный пол и сразу завоевал сердца и души желающих его заиметь. Умный пол представляет собой некую сенсорную панель, управляемую компьютером. Такой пол способен менять температуру, цвет и подсветку. Все это осуществляется путем дистанционного управления. Летом такой пол приятно холодит ноги, а зимой включается подогрев. Надоел пол в коричневом цвете и мы при помощи пульта превращаем его в небесно-голубой как дно морское. 
Возможно, в недалеком будущем, полы будут нас переносить из комнаты в комнату, выносить на крышу, балкон или сразу до автомобиля. А еще, при помощи пульта, они будут из своих недр выдвигать кровати, шкафы, ванны, все что угодно по желанию, и также задвигать их обратно. Надоел интерьер в стиле арт-деко, нажал на кнопочку, и волшебный пол убрал его вниз, а наверх вытащил интерьер в стиле фьюжн. Мечта иногда гораздо ближе, чем мы думаем.

Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу