Началось строительство второй очереди ЖК «Парк Европейский» в Волгограде

Информация
18-12-2014, 04:26

Началось строительство второй очереди ЖК «Парк Европейский» в ВолгоградеНачалось строительство второй очереди ЖК «Парк Европейский» в Волгограде

В Волгограде неподалеку от районов Советского и Кировского строится новый жилой квартал «Парк Европейский». В текущем году уже сдана в эксплуатацию первая очередь объекта, и свыше 1500 человек заселяются в новые квартиры. Всего в рамках первой очереди в эксплуатацию введены 18,5 тысяч квадратных метров.

В настоящий момент начинаются работы по возведению второй очереди. Уже завезена техника, установлен бензиновый генератор fubag bs 6600, привезены материалы. В ближайшие два года застройщик должен построить три дома высотой в 10 этажей. В них люди смогут приобрести квартиры эконом-класса. Общая площадь жилых и коммерческих помещений в этих домах превысит 20 тысяч квадратных метров. Возведение домов будет вестись по прогрессивной монолитной системе, что позволяет сокращать расходы и увеличивать скорость работ.

Все новые квартиры будут нестандартной планировки. В них нежилые зоны займут минимум от всей площади. Спальные комнаты также планируются небольшие. Зато гостиные и кухни по проектам имеют большую площадь, так как в них люди проводят больше всего времени.
«Парк Европейский» - это жилой комплекс эконом-класса, в котором предусмотрена инфраструктура и дворовая территория для комфортной жизни. Во дворах располагаются детские площадки, рассчитанные на юных жителей разных возрастов, велодорожки и трасса для прогулок пешком. Запланированы зоны для занятий спортом и отдыха со скамейками и беседками, паркинги. Также будут построены торгово-административные здания, коммерческие помещения и детские сады. 


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу