Дизайнерские радиаторы отопления

Дизайнерские радиаторы отопленияИнтересный дизайн интерьера является обязательным атрибутом современного и уникального помещения, способный выделить стилистические предпочтения и индивидуальность хозяина.
При этом любое помещение обязано быть комфортным для полноценного отдыха или благоприятной работы в нем. Сюда входит правильное освещение, оптимальная воздушная влажность и нормальная его скорость потока, комфортная температура. За последний параметр летом отвечает кондиционер. Зимой же сюда подключается отопительная система с различными обогревательными элементами.
Если еще не так давно эти устройства не отличались оригинальностью форм и радиатор умело маскировали под декоративными панелями, занавесками, то современные дизайнерские радиаторы способны украсить и дополнить интерьер любого помещения.
Что же такое дизайн-радиаторы?
Дизайнерские радиаторы, в отличие от традиционных батарей, характеризуются необычной формой и декоративным фасадом. На наш рынок они впервые пришли в роли полотенцесушителей и тогда имели М- и П-образную форму.
Но сейчас дизайнерские радиаторы выполняют роль полноценного обогревательного элемента. Они подсоединяются к централизованной отопительной системе. Эти устройства могут быть сделаны в форме скамейки, лестницы, сплошной панели абстрактной формы, обрамления для зеркала, даже картины или скульптуры. Они разделяются по конструкции на электрические и водяные.
Разновидности дизайнерских радиаторов:
- арт-объекты – их также часто называют произведение искусств, потому что в большинстве случаяв они повторяют форму картин и скульптур. Также они могут быть в виде любого абстрактного тела;
- трубчатые радиаторы – как правило, устанавливаются в ванной (имеют форму полочек, ширмы, лесенки), однако могут удачно дополнить оформление лестничного марша, барной стойки и так далее;
- тепловые панели – за счет красивой и уникальной отделки, они вписываются в любой интерьер помещения, от классики до хай-тек. Это, к примеру, могут быть две высокие колоны около двери или панели, которые поддерживают свод.
Достоинства и недостатки дизайнерских радиаторов
Дизайнерские радиаторы больше не надо прятать, помимо этого они дополняют дизайн помещения, привнося в него свою изюминку. Главное отличие этого устройства – оно не пересушивает воздух, что положительно влияет на организм человека. Если правильно сделать конструкцию радиатора, то он может поддерживать необходимый температурный режим в доме. 
Внимание! Устройство, помимо выполнения основной нагревательной функции, может использоваться в качестве перегородки, скамейки, вешалки.
Кроме того, монтаж дизайнерских радиаторов достаточно прост - вам потребуются лишь полипропиленовые трубы и фитинги.
Недостатки. Радиатор требователен к правилам эксплуатации, которая может обходится довольно дорого, если рассматривать электрооборудование.

Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу