Для чего нужна подложка под ковер

Ремонт » Полы
29-12-2014, 02:26
Для чего нужна подложка под коверДля чего нужна подложка под ковер

Выбирая ковровое покрытие, мало кто задумывается о необходимости приобретения подложки. Многие люди не знают, что хоть этот элемент и скрыт от глаз, он очень важен для правильной эксплуатации мягкого материала. В первую очередь подложка под ковер необходима для сохранения красоты покрытия. Она существенно увеличивает срок службы ковра, и ходить по нему становится более комфортно. Люди, которые используют ковровое покрытие у себя дома без подложки не раз замечали, как оно скользит по базовой поверхности. Но благодаря подложке, можно без труда избавиться от этой проблемы.

В настоящий момент можно приобрести три типа подложки: нить, пена или резина. Каждый их этих типов имеет разные конструкции. Большое внимание стоит уделить такому показателю, как толщина. Если подложка не плотная (рыхлая), и при этом имеет существенную толщину, то принести пользу ковру она не сможет. Лучше всего останавливать свой выбор на материале толщиной от 6 до 10 миллиметров.

В тех комнатах, в которых проходимость людей минимальная, можно выбрать подложку более мягкую и толстую, немного при этом сэкономив. Например, такой вариант прекрасно подойдет для спальни или кабинета. Но использовать ее в гостиной или детской, где нагрузка на пол велика, не рекомендуется. Для помещений с большой проходимостью людей используется более прочная и тонкая подложка. Она также подходит для лестниц, залов и других мест с большой нагрузкой на пол.

Когда нужно уложить подложку в коммерческом помещении, например, в гостинице, ресторане, офисе и т.д., используется специальная подложка повышенной прочности и плотности. Такой материал не деформируется даже при установке на него мебели, и ковровое покрытие с ним служит в несколько раз дольше. Правда и цена на него велика.

В тех помещениях, в которых часто уровень шума переходит возможные границы, устанавливают шумопоглощающую подложку. Она подходит для детских игровых комнат, спортивных клубов и многих других помещений. Узнать больше о типах подложек под ковер и об их предназначениях всегда можно в интернете, или спросить у продавцов-консультантов в магазинах.

Подложка под ковер важна не только для продления срока жизни ковра, но и для безопасности людей. Она в несколько раз снижает вероятность падения людей, которые поскользнулись на ковре. Кроме этого, в помещении становится тише, теплее и уютнее.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу