Россияне стали вкладывать деньги в зарубежную недвижимость

Новости
3-01-2015, 20:54
Россияне стали вкладывать деньги в зарубежную недвижимостьРоссияне стали вкладывать деньги в зарубежную недвижимость

Эксперты подсчитали, что прошлый год стал рекордным по количеству вложенных средств в зарубежную недвижимость. Оказалось, что всего за этот период россияне купили за рубежом квартир и домов на сумму в два миллиона и сто тысяч американских долларов. Это на двенадцать с половиной процентов выше, чем в 2012 году, и на шестьдесят процентов больше, чем в 2009-м. Кроме того отмечается, что в некоторых странах сделки с гражданами РФ составляют примерно половину от общего объема продажи недвижимости.

В текущем году ситуация несколько хуже, что можно связать с несколькими факторами. Но при этом все равно показатели достаточно высокие. На данный момент заметен некоторый спад покупок иностранной недвижимости. На это повлияла финансовая нестабильность в государстве. С колебаниями на валютном рынке, в результате которых рубль значительно потерял в цене, говорить о покупке жилья за границей не приходится.

Зато в первом квартале этого года прирост был просто огромным. Даже по сравнению с рекордным 2013 годом в первые три месяца этого года количество покупок увеличилось. Наиболее часто проводились сделки в Италии, Испании, Черногории, Франции и Болгарии. Для тех, кто желает приобрести недвижимость в Болгарии, полезной будет информация сайта http://roomia.ru/gazeta/news/760_nalogi_na_nedvizhimost_i_kommunalnye_platezhi_v_bolgarii.

Основная причина столь резкого спроса на зарубежное жилье в первом квартале этого года – это обострение ситуации на Украине. Мировое сообщество начало пугать Россию санкциями. И если правительство не боится этого, то частные инвесторы начали переживать, что их зарубежные счета будут заморожены. Потому, на всякий случай, решили вложить деньги в недвижимость, которая редко падает в цене.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу