Как сделать красивый забор?

Как сделать красивый забор?Забор – очень древнее сооружение, призванное оградить дом, приусадебный участок и иное имущество от посторонних глаз. Однако это совершенно необязательно должна быть глухая бетонная стена, превращающая дом в настоящую крепость. Современные материалы позволяют построить оригинальный и красивый забор, который станет не только защитой дома, но и его украшением.

Решив купить землю в Киеве, каждый хозяин задумывается о том, как защитить свои владения. Прекрасное решение – забор в виде кованой металлической решетки. Мастера могут превратить обычный железный прут в настоящее кружево из дивных узоров: цветов, переплетающихся виноградных лоз, геометрического орнамента. Забор будет прочным и практичным. Его единственный недостаток – прозрачность. Металлические кружева не скроют дом от взглядов извне, так что придется все время быть на виду.

Еще один вариант – забор в виде деревянной решетки, которым можно оградить даже большой участок земли в Киеве. Выглядит он очень красиво, а обойдется вам недорого. Дерево можно обработать составом против вредителей, тогда забор простоит несколько десятков лет. Доски можно располагать с небольшим зазором, чтобы ограждение не выглядело сплошной неприступной стеной.

Забор из профнастила отлично подойдет для тех, кто очень заботится о прочности и надежности. Каркас выполняется из стального оцинкованного профиля, а сам профилированный лист должен иметь толщину гофры не менее 13 мм. Такой забор простоит не менее 20 лет, а дизайн его может быть достаточно разнообразным. Цвет обычно выбирают с таким расчетом, чтобы он сочетался с цветом крыши дома. Как правило, большинство домовладельцев выбирают серую, темно-зеленую, коричневую краски.

Более сложную конструкцию представляет собой забор из нескольких комбинированных между собой материалов. Так могут сочетаться бетон и дерево, камень и живая изгородь, дерево и кованая решетка. Самостоятельно построить такое ограждение сложно, поэтому лучше нанять профессиональных строителей. На сайте dom.ria.com практически ежедневно публикуются свежие объявления об услугах надежных строительных фирм.

Если вы арендуете землю в Киеве и не хотите тратиться на дорогой забор, можно поставить традиционный деревянный штакетник или ограждение из сетки, но при этом украсить их вьющимися растениями или иными декоративными элементами.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу