Эксклюзивная кровля для дачного дома

Эксклюзивная кровля для дачного домаКрыша вместе с фундаментом и стенами представляет собой обязательную составляющую любого здания, которая гарантирует ему долговечность и надёжность. Ещё недавно самым популярным покрытием для неё был рубероид. Этот выбор полностью зависел от функциональных особенностей чердачного помещения загородных домов, которое использовалось лишь в качестве вспомогательной комнаты. Сегодня же всё изменилось. И второй этаж в большинстве случаев воспринимается как «хозяйская» зона. Теперь здесь располагают спальни. А потому изменился и подход к выбору кровельного материала. Самым распространённым его видом на сегодняшний день в нашей стране является металочерепица.

Эксклюзивные кровельные материалы

Но в Европе и Америке сегодня востребованы и другие покрытия. Предлагаем познакомиться с некоторыми из них.

    Итак, интересным решением для загородного дома станет эксклюзивная кровля из следующих материалов:
  1. Титан-цинк. Считается элитным, так как имеет отличные эксплуатационные характеристики. Во-первых, очень длительный срок службы без ремонта – 70-100 лет. Во-вторых, он не требует покраски, прекрасно вписывается в любую архитектуру. Это делает материал очень востребованным в европейских странах.
  2. Медь. Считается аристократичным покрытием. Имеет множество достоинств – практичность, пластичность, лёгкость, может использоваться для конструкций любой сложности. Срок эксплуатации медной крыши – 150 лет. Благодаря своим свойствам этот материал со временем приобретает красивый малахитовый рисунок, а потому не требует от хозяев дополнительной покраски. Кроме того, он самый экологичный.
  3. Сланец. Это винтажный материал. Потому в Германии его используют для кровли зданий, имеющих особенный статус «визитных карточек» страны. Используется для покрытия поверхностей любой сложности, имеет большой срок эксплуатации. Но при покупке материала нужно обязательно проверять сертификат, который бы подтверждал отсутствие в нём радиоактивных элементов.

Эти материалы объединяют большой срок службы и великолепные эксплуатационные характеристики. Но они напрямую влияют и на стоимость покрытия. Поэтому в нашей стране такая кровля встречается редко.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу