Пластиковые окна на даче

Ремонт » Окна
16-01-2015, 13:56
Пластиковые окна на дачеНа протяжении многих лет пластиковые окна пользуются спросом среди городских жителей. Престижные строительные компании, которые сооружают современные постройки, и владельцы жилья отдают предпочтение этим конструкциям. Достаточно сложно представить сейчас комфортные условия для проживания без пластиковых окон.
В настоящее время данные конструкции устанавливают не только в крупных городах, но и в загородных домах. 
Преимущества металлопластиковых окон, в сравнении с деревянными, следующие:
- невысокая стоимость и практичность. Стоимость и установка окон с деревянной рамой значительно выше пластиковой конструкции.
- быстрая установка. Окна из металлопластика поставить довольно просто, не требуя никаких дополнительных процедур. Установка деревянных окон, наоборот, трудное и хлопотное занятие. После монтажа их нужно покрывать бесцветным лаком и следом окрашивать.
- хорошая звуко- и теплоизоляция.
- просты в обслуживании. Деревянные окна необходимо освежать новой краской. Потому что со временем их внешний вид портится от сырости и перепадов температуры.
- не имеют склонности к деформации. На деревянных же окнах появляются сколы и трещины под влиянием внешних факторов.
Следуя всему вышеперечисленному, можно сделать вывод, что для дачного домика пластиковые окна спб наиболее практичны и эффективны. Они не требуют особого обслуживания, стойки к негативному воздействию окружающей среды и при этом, достаточно долговечны.
Но для того, чтобы выбрать подходящий по характеристикам и цене вариант металлопластиковых конструкций, необходимо учитывать некоторые критерии.
Например, если вы проживаете на даче только в летнее время, то можно установить окна и эконом-класса, однокамерные или двухкамерные.
Если находитесь на даче до наступления холодов, значит необходимо устанавливать пластиковые окна с двухкамерными энергосберегающими стеклопакетами.
В случае пребывания на даче круглый год, не экономьте на остеклении здания, подбирайте трех - или пятикамерные окна со специализированными стеклопакетами.

 

Источник: http://okna-v-piter.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу