Как можно использовать стеклянные перегородки

Как можно использовать стеклянные перегородкиКак можно использовать стеклянные перегородки

Перегородки из стекла в последнее время стали активно использовать как в жилых помещениях, так и в коммерческих. Они прочные, подходят к любому дизайну и не создают нагроможденности. Поэтому их используют для разделения рабочих зон в офисах, при отделении кухни от гостиной, в ванной комнате или коридоре.

Многие люди бояться перегородок из стекла, так как считают, что при повреждении конструкции, можно пораниться осколками. Но современные перегородки изготавливаются из закаленного стекла, которое не так-то просто разбить. А если такая неприятность все же происходит, то материал рассыпается на части с тупыми краями, пораниться которыми практически невозможно.

С помощью стеклянных перегородок можно создавать разную звукоизоляцию. Если проникновение звуков допустимо, то подойдут обычные одинарные конструкции. Но если надо разделить помещения таким образом, что шумы практически не проникали, следует устанавливать двойные перегородки. Шумоизоляция в них повышается в несколько раз.

Стеклянные перегородки могут быть цельностеклянные и каркасные. Последние имеют каркас, который изготавливается из дерева или металла. Он создает дополнительную шумоизоляцию. Цельностеклянные конструкции крепятся с помощью специальных зажимных профилей.

Перегородки из стекла могут быть раздвижными. Главное их различие заключается в системе, с помощью которой элементы конструкции могут перемещаться.

Стеклянные конструкции могут быть снабжены рельсами, количество которых варьируется от одной до трех. Бывают перегородки, которые при сдвигании полностью прячутся в стенах. Такой вариант позволяет добиваться максимальной экономии места. Существуют также радиусные перегородки и системы с нижними и верхними опорными механизмами.

Раздвижные конструкции позволяют заменять двери или целые стены. Особенно это актуально в небольших помещениях, где хозяева прикладывают все усилия для визуального расширения пространства. А за счет устойчивости к повышенной влажности, они стали очень распространены при обустройстве ванной и кухни.

В ванной комнате перегородки из матового стекла используются для зонирования пространства. С их помощью отделяются душевые уголки, чтобы защитить помещение от брызг. Ими часто отделяют туалеты в смежных санузлах. За такими перегородками легко ухаживать и они служат долгое время, не теряя своего внешнего вида и свойств.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу