Как построить гараж из металла?

Как построить гараж из металла?Каждый хозяин машины мечтает о теплом и уютном гараже. Там он стройными рядами разложит запчасти на полках, спрячет все то, что негде поместить дома, и сможет возиться со своим «железным конем» с утра до ночи. Особенно нужна постройка тем, кто только приобрел новый автомобиль. Сборный металлический гараж удобен в возведении и обойдется куда дешевле, чем, к примеру, объект из кирпича или бетонных блоков. Более того, разбор такого сооружения осуществить намного сложнее, нежели выполнить демонтаж металлоконструкций.

Коротко о главном

Гараж представленного типа довольно просто возводится. Для его постройки не нужно много времени и денег. Необходимо лишь правильно подготовить площадку и выбрать хороший металл. Для работы понадобятся следующие инструменты:

  • рулетка диаметром от 5 метров;
  • специальный угол, который будет контролировать прямоту стыков;
  • уровень;
  • молоток;
  • набор отверток;
  • хороший сварочный аппарат.

Этого списка вполне достаточно, если вы решили самостоятельно построить гараж. Все работы необходимо начинать с определения размеров будущего бокса и подбора участка. Удостоверьтесь, что земля, на которой вы собрались возводить объект, принадлежит вам по всем правилам. В противном случае ваше детище может попасть под демонтаж металлических конструкций.

Размер сооружения нужно рассчитывать с запасом. Откройте все двери своего автомобиля, определите занимаемую площадь и прибавьте еще 50-100 см – это и будут комфортные параметры предстоящего дома для вашей машины.

Постройку необходимо начинать с фундамента. Площадка под него должна быть очищена от мусора и иметь ровную однородную поверхность. Для легкого бокса из металлоконструкций не нужна усиленная основа, достаточно выбрать ленточный тип. Что же касается железного каркаса, то его следует делать прочным и устойчивым, поэтому лучше использовать уголки с увеличенным сечением. Все части необходимо «сшить» сваркой и для страховки в основных местах закрепить болтами. После сборки каркаса надобно установить угловые стойки. Для обшивки отличным будет профнастил толщиной не менее 2 мм. Этот материал подойдет также для возведения кровли. Крепить листы нужно будет внахлест. Модель ворот зависит от ваших финансовых возможностей, личного удобства и фантазии.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу