ДЦ в Москва-Сити получил высокую оценку BREEAM

Новости
21-01-2015, 14:29
ДЦ в Москва-Сити получил высокую оценку BREEAMДЦ в Москва-Сити получил высокую оценку BREEAM

Недавно стало известно, что деловой центр "Северная Башня" получил сертификат BREEAM. Это самый престижный международный документ, который говорит о высокой экологичности данного строения. Напомним, что ДЦ располагается в Москва-Сити. Такая сертификация является распространенной во всем мире. Примечательно, что новый объект коммерческой недвижимости является очень крупным. На данный момент это самое большое во всей России "зеленое" офисное здание.

Общая площадь башни, в которой располагаются офисные помещения, составляет примерно сто тысяч квадратных метров. Есть несколько факторов, на которые смотрят эксперты, прежде чем выдать соответствующий сертификат. Во-первых, здание должно проектироваться с минимальными отрицательными воздействиями на окружающую среду. Во-вторых, строение не должно пагубно влиять на здоровье тех людей, которые будут в нем находиться.

Строители и владельцы данного делового центра со всей серьезностью подошли к вопросам, связанным с экологической эффективностью "Северной Башни". А экологические услуги предоставлялись самыми опытными и самыми ответственными компаниями страны, в частности часть из них заказывали тут. Именно поэтому удалось добиться того, что международная экспертная организация выдала столь высокую оценку новому ДЦ.

Помимо всего прочего оценивалось также качество утилизации отходов, а также их разделения. Эксперты смотрели на то, насколько эффективно используется земля, предназначенная для строительства. Также упор делается на прилегающую к новому деловому центру инфраструктуру и транспорт.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу