Преимущества натяжных потолков

Ремонт » Потолки
21-01-2015, 15:30

Преимущества натяжных потолковДля кого-то потолок может показаться незначительной частью в интерьере. Однако это не так. Даже при красивой меблировке и визуально радующих глаз стенах, кривой и невзрачный потолок напрочь перечеркивает общую картину в целом. Ведь взгляд любого, кто находится в помещении, неоднократно перемещается именно на потолок. Именно поэтому поверхность потолка должна быть безукоризненно ровной, чтобы у любого гостя (если это дом или квартира) или посетителя (будь то офис или магазин) сложилось только положительно впечатление о хозяине помещения. Строительными фирмами, предоставляющие натяжные потолки, Подольск богат и разнообразен.

Однако не следует рассчитывать, что, едва сделав заказ, дальше следить за процессом не стоит. Любой обыватель должен знать, что из себя представляет эта классификация ремонтной работы.

В чем секрет успеха навесных потолков

Натяжные потолки обычно делают из поливинихлоридной пленки или полимерных тканей. Основным достоинством таких потолков считается форма во всем многообразии: от плоской до самых уникальных образцов: многоуровневые, волнистые, конусные, дугообразные и др.

    Среди главных плюсов навесных потолков считается:
  1. Эстетика. Данный вид покрытия надежно скрывает все «дырки» и неровности.
  2. Простота установки. Несмотря на то, что процесс требует квалифицированных работников, времени он занимает минимум.
  3. Надежность. Натяжные потолки устойчивы, благодаря монтажным креплениям и швам.
  4. Удобство. Потолок не нуждается в каком-либо обслуживании и регулярной побелке.
  5. Полет фантазии заказчика. Тут разнообразие зависит только от вкусов хозяина помещения.

Главным отрицательным моментом натяжного потолка считается его цена. Шпаклевка и побелка – привычные нам методы отделки – значительно отличаются в денежной категории услуг. Но другой момент – срок службы. Натяжные потолки имеют особенность растягиваться более чем в два раза. К тому же таким поверхностям не страшны удары и деформация временем.

Поэтому потратив на этапе ремонта большую сумму, можно стопроцентно быть уверенным, что вложение окупится со временем сторицей. Дальше просто не потребуются капитальные ремонты потолков с последующими денежными затратами.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу