Готовая баня из бруса: как её выбрать?

Готовая баня из бруса: как её выбрать?Баня – это отличный вариант отдыха всей семьей или дружеской компанией. Помимо этого, баня обладает оздоровительным эффектом. Поэтому совсем неудивительно, что все больше людей стремится построить баню в непосредственной близости от дома – как вариант, на приусадебном участке. Строительство стационарной бани – довольно трудоемкий и длительный процесс. Поэтому многие предпочитают купить готовую баню, которая обладает всеми преимуществами капитального строения, но при этом обходится дешевле и устанавливается в кратчайшие сроки. Из каких же элементов состоит готовая баня и как ее нужно выбирать?

Готовые бани обычно состоят из комнаты отдыха, парилки с ярусами и лавками, душевыми кабинками. Комплектация готовой бани, которую можно заказать для установки на вашем участке, как правило, включает в себя блоки для фундамента, непосредственно каркас (стены), обычно из бруса или досок, крышу, всю внутреннюю отделку, пол, скамьи, столы и фурнитуру, дровяную печь, сами камни для бани и многие другие мелочи. Такие бани идеальны в качестве сезонных строений, например, как бани на берегу реки или озера на время отдыха в летний период, а также тогда, когда баня необходима срочно и нет времени на ее возведение. Готовые бани будут стоить гораздо дешевле, чем постройка капитального сооружения, а также займут меньше места.

Выбирая такие бани и их производителя, стоит обращать внимание в первую очередь на цену готового изделия. Ни один добросовестный изготовитель готовых бань не сможет назвать вам цену навскидку, ведь каждая баня изготавливается по индивидуальному проекту и обладает определенными размерами, от которых будет напрямую зависеть количество расходных материалов и итоговая цена. Обращайте внимание также на то, чтобы брус, из которого изготавливается готовая баня, соответствовал всем нормам ГОСТа, транспортировался и хранился в соответствии с установленными правилами.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу