Правильное нанесение акриловой краски

Правильное нанесение акриловой краскиВ виду своей универсальности и легкости нанесения этот тип краски завоевывает все большую популярность и применяется при внутренней и наружной отделке.
Акриловая краска подходит для нанесения на поверхности типа бумаги, дерева, бетона и металла, кожи, стекла и ткани. Она не выгорает на солнце, быстро сохнет и долго держится, не образуя трещин. Также акриловая краска экологически чистая и лишена резкого запаха, а это позволяет использовать ее даже в покраске детской комнаты.
При выборе краски следует учитывать не только ее тон, но и тип покрасочных работ. В окраске металла, к примеру, нужен абсолютно иной тип краски, чем в случае с бумагой. Чтобы не сделать ошибку в выборе, стоит внимательно ознакомиться с инструкцией на банке либо проконсультироваться у продавцов магазина.
Далее нужно определиться с нужным объемом материала. Это зависит от площади, структуры материала, числа слоев и способа нанесения. Для бугристой и пористой структуры потребуется большое число акриловой краски, чем для ровной. Как правило, расход в этом случае будет больше на 10 - 15 %. Большой объем краски необходим и в случае нанесения краски кисточкой, намного меньше - валиком. Ну а самым экономичным вариантом является специальное разбрызгивающее устройство.
Наносится краска ровным слоем на поверхность без каких-либо пятен, мусора и пыли. Акриловая краска очень скоро высыхает, поэтому второй слой по необходимости можно наносить уже через часа 3-4. После покраски инструменты промываются водой.

Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу