Типы автоматических ворот

Информация
31-01-2015, 13:30
Типы автоматических воротАвтоматические ворота на сегодняшний день являются необходимостью, которую диктует ритм современной жизни. Они не только экономят время, но и делают это с максимальным удобством и комфортом.
По своему целевому назначению автоматические ворота делятся на две категории: промышленные и бытовые. И те и другие отличаются по типу открывания и бывают пяти основных типов.
Откатно-сдвижные ворота: представляют собой консольную конструкцию, при которой створка ворот откатывается в сторону. Главное преимущество - экономия места. Используется как в промышленных объектах, так и в частном секторе.
Распашные: две створки, прикрепленные к опорам и открывающиеся в обе стороны при помощи электропривода. Ворота данного типа отличаются простотой конструкции и прочностью. Чаще всего используются в частном секторе. Заказать такие ворота можно, например, на сайте bauelement.ru.
Гаражные секционные ворота чаще всего используются для гаражей. Эта конструкция представляет собой полотно с несколькими горизонтальнами секциями, которые поднимаются по направляющим вверх, освобождая проем. Секции или сэндвич панели, теплоизолированы и скреплены между собой резиновой прокладкой, что делает эксплуатацию удобной в зимнее время.
Рулонные ворота имеют конструкцию из реек, расположенных горизонтально и при открывании наматывающиеся на вал, прикрепленный сверху проёма на кронштейнах. Ворота этого типа удобны и просты. Используются в основном на промышленных объектах.
Подъёмно-поворотные ворота: это цельное металлическое полотно при открывании выходит из проема и задвигается под потолок. Отличается простотой конструкции, надежностью и дешевизной. Но из-за невозможности утепления ворот данного типа, в нашей стране применение ограничено.

Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу