Канальные кондиционеры: за и против

Канальные кондиционеры: за и противСреди множества вариантов кондиционирования воздуха все большее распространение получают сплит-системы. Суть системы в наличии внешнего и внутреннего блока. Клиентам, которым необходима установка кондиционеров в промышленных помещениях, спортивных или торговых залах стоит присмотреться к одной из разновидностей сплит-систем – канальным кондиционерам. Целесообразно будет оборудовать такой системой кондиционирования магазины или офисы, многоквартирные дома или коттеджи.

Как проводится канальное кондиционирование

Воздух в систему подается с улицы, для этого и существует наружный блок. В помещениях под потолками оборудована сеть внутренних каналов. Во внутреннем блоке установлены вентиляторы, которые направляют воздух в каналы, и фильтры, которые очищают воздух. В зависимости от того, требуется обогрев или охлаждение помещения, установлено два режима и подается теплый или холодный воздух.

Канальное кондиционирование воздуха в помещениях имеет много преимуществ. Но есть и недостатки. Необходимо будет составлять проект, проводить сложные монтажные работы. Естественно, для того чтобы была проведена установка кондиционеров в Москве цена будет не маленькой, как, впрочем, и в другом городе. Не отличается система и бесшумностью во время работы.

Преимущества канального кондиционирования

Все же плюсов у данной системы больше, чем минусов. Один из них – эстетика. Проводится скрытый монтаж внутреннего блока и каналов, они абсолютно не портят дизайн. Хотя и необходимо отметить, что при этом уменьшается высота комнат. Зато решетки в подвесном потолке имеют столько дизайнерских решений, что могут вписаться в любой интерьер и стать украшением помещений. Есть и другие преимущества:

  • эффективность кондиционирования больших помещений;
  • использование одного блока для кондиционирования нескольких комнат;
  • различные варианты потребляемых мощностей;
  • совмещение функций вентилирования помещения с его отоплением;
  • различные варианты дизайнерских решений.

Канальные кондиционеры выпускают многие известные производители, такие как MITSUBISHI ELECTRIC, Mitsubishi Heavy, Galanz, Dekker. Каждый покупатель может выбрать подходящие для него системы.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу