Лепнина из гипса – прекрасное решение для оформления помещений

Лепнина из гипса – прекрасное решение для оформления помещенийЛепнина из гипса – прекрасное решение для оформления помещений

При ремонте каждый человек старается придать помещениям особый вид и создать интересный дизайн. Сделать это можно разными способами. И многие люди для декорирования помещений выбирают лепнину из гипса. Этот материал экологически чистый, негорючий и надежный. Для того, чтобы с ним работать, не требуется большой опыт и специальные знания. Но создать самостоятельно декоративные элементы без опыта, знаний, умений и специальных приспособлений не получится. Несмотря на это, купить гипсовую лепнину не составляет труда. Ее предлагает компания Александрия и многие другие организации.

Уникальная лепнина из гипса прекрасно дополняет любой классический интерьер. Она делает помещение торжественным. Комнаты становятся оригинальными, при этом создается больше уюта, тепла и шарма.

Даже небольшие гипсовые элементы декора с мелким рисунком выразительны и создают четкий рельеф. Они на протяжении десятков лет сохраняют свой вид: не трескаются и не желтеют. Лепнина – это легкая конструкция, которая практически не боится времени. Разные элементы можно соединять друг с другом без видимых швов. Они не деформируются и не усядут.

Раньше лепниной из гипса украшали только фасады зданий после ремонта, но сейчас она все чаще используется для декорирования внутренних помещений. Тем более, что ее ассортимент просто удивляет.

С помощью гипсовой лепнины создают оригинальные карнизы, за которыми часто прячутся источники освещения. Она помогает менять конфигурацию стен без существенных затрат, так как гипс является относительно недорогим материалом.

Достаточно часто на стенах создаются интересные имитации из веточек или цветов. Такие композиции обычно размещаются на стенах ближе к потолку, и они являются красивым завершением ремонтных и отделочных работ. При правильном использовании разных элементов можно зрительно расширить пространство или скрыть дефекты.

Среди лепнины из гипса можно встретить разные элементы. Это карнизы, украшения зеркал, розетки и многое другое. Для того, чтобы получить эти прекрасные элементы, гипсовый камень подвергается воздействию высоких температур. После этого его размельчают до состояния муки и из нее создают украшения нужной формы. Но для получения изделий нужно сначала создать для них форму.

Для этого мастера берут любой мягкий материал, например пластилин или глину, и из него получают изделие нужной формы и размера. Его доводят до совершенства, учитывая пожелания заказчика. Устраняют даже самые мелкие дефекты. После этого по получившемуся изделию заливается форма, которая в дальнейшем будет использоваться для получения гипсовой лепнины. Когда дизайнерский элемент высыхает, его достают из формы, тщательно шлифуют и наносят любое покрытие.

В целом, весь процесс изготовления лепнины из гипса получается достаточно трудоемкий, но результат полностью его оправдывает. Даже маленькое изделие создает невероятный визуальный эффект и полностью меняет вид помещения.

 

Источники: http://www.alexandria-company.ru, http://www.alexandria-company.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу