Какой утеплитель лучше использовать под сайдинг?

Какой утеплитель лучше использовать под сайдинг?В связи с постоянным ростом цен на коммунальные услуги, а особенно - на отопление, проблема энергосбережения стала актуальной не только для крупных предприятий, городских построек, но и хозяев частных домов.
Новые дома строят по новым технологиям уже с утеплёнными стенами, применяя современные энергосберегающие материалы. Хозяева старых домов стараются заменить деревянные окна современными стеклопакетами и подобрать хороший материал для утепления стен и крыш. 
Традиционные виды отделки стен (штукатурка или облицовка камнем) не дают такого эффекта в утеплении дома, как защита сайдингом. Главное – подобрать качественный и эффективный утеплитель под сайдинг. Кирпичные дома или построенные из крупных блоков сегодня не возводят без дополнительной наружной теплозащиты по современным нормам теплозащиты.
Деревянные дома также требуют дополнительной защиты, хотя древесина тёплый материал. Толщина бревна или бруса для строительства дома примерно до 200 мм, что не достаточно для экономичного расхода газа или дров.
В качестве утеплителя под сайдинг используется:
•Вата минеральная.
•Эковата.
•Пенопласт.
Пенопласт – хороший материал, но имеет свои недостатки. Он прост в монтировании, лёгок, достаточно крепок. Однако срок службы пенопласта ограничен 10 – 15 годами. Он имеет низкую паропроницаемость. Звукоизоляция также не на должном уровне. Если вы ищете хороший утеплитель во Владимире, рекомендуем обратить внимание именно на пенопласт.
На сегодняшний день лучшими утеплителями под сайдинг признаны минеральная и эковата. Минеральная вата применима для утепления стен из любого материала. Она отлично подходит к облицовке сайдинга из металла или пластика. 
Эковата и по цене и по техническим характеристикам лучше минеральной ваты и пенопласта. Однако она не производится в виде панелей, её труднее монтировать на стены. Для нанесения эковаты требуется особая технология и оборудование.

Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу