Итальянские диваны - угловые конструкции

Ремонт » Мебель
10-02-2015, 19:22

Итальянские диваны - угловые конструкцииПо внешнему виду диваны отличаются только формой ножек, расцветкой обивки и формой подушек. Какой же из них лучше и какие вообще бывают? Есть шесть основных классификаций, все они имеют свои особенности. Каждый подходит для разного назначения.

Внешний вид дивана

По внешнему виду их разделяют на 3 категории:

  • Угловые – это, как правило, не просто диван, а целый комплекс, которым можно сделать угол удобным и функциональным.
  • Прямые – обычные диваны, которые можно ставить в комнату у стенки или по центру.
  • Островные – это такие диваны, которые имеют не правильную форму. Их нельзя придвинуть к стене или поставить в угол комнаты. Из-за этого и возникло название, он находится как остров посреди комнаты.

Конструкция дивана

Существует два вида конструкций, первая – это стационарные. Их конструкция не меняется, изменить можно только цвет и узор обивки. Если же он модульный, то покупатель при заказе может сам выбрать размер и его геометрию, высоту и множество других параметров. Это очень удобно, если вы выбираете мебель для кабинета руководителя, так можно определить количество посадочных мест в кабинете, что иногда является решающим моментом.

Количество мест для сидения

По этому параметру они бывают нескольких видов. Зачастую они небольшие  для двух-трех человек. Но в некоторых случаях – это огромные взлетно-посадочные полосы на 5 и больше мест. К ним относятся итальянские диваны угловые. Именно они обладают наивысшим качеством, а их форма позволяет вмещать много людей. Однако не стоит рассчитывать на предусмотренное количество мест для сидения, некоторые из них настолько большие, что вмещают на себе в полтора-два раза больше человек, чем на то рассчитано. Так что лучше ориентироваться на его длину.

Назначение дивана

В теории, на любой софе можно спать, лишь бы хватало, длинны, для взрослого человека рекомендуется, длина не меньше двух метров. Для ребенка хватит и более короткого спального места. Однако предназначенные для спанья софы-кровати имеют возможность раскладываться, что делает их более удобными.

Стоимость дивана

Стоимость софы, как и любой другой мебели, может быть абсолютной разной. Как и в любом другом случае, выбирать приходиться из моделей, доступных по вашим финансовым возможностям. В выборе софы как и в любом другом деле стоит обратить внимание на модели бывшие в использовании, если у вас мало средств и на дизайнерские, уникальные творения искусства, если вы не испытываете нужду в деньгах.

 

Источники: http://t-interiors.ru, http://t-interiors.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу