Установка ворот на производственной территории и в частном секторе

Установка ворот на производственной территории и в частном сектореМногие организации на проходной устанавливают автоматические ворота, которые управляются с компьютеров, расположенных в охранной комнате. Это обеспечивает защищенность территории от посторонних глаз и проникновения нежелательного транспорта. Чтобы обслуживать такие ворота, необходимы специалисты, разбирающиеся в компьютерной технике и самой установке. В этом случае заказывается сервисное обслуживание ворот и их ремонт.

Что входит в сервисное обслуживание

Кроме планирования, чертежей, изготовления и установки ворот необходимо подключение автоматики, которая управляет всем процессом передвижения полотна. Над воротами устанавливаются камеры наблюдения, подсоединенные к компьютерному оборудованию. При появлении перед воротами объекта, выполняется фотографирование и передача изображения в комнату охраны. Только после этого к воротам подходят охранники, и производится открытие полотна.

В частном секторе может не быть охранной комнаты, и ворота открываются при помощи специального пульта, если хозяин приехал и хочет попасть на территорию, или при помощи кнопки открытия при нахождении кого-либо из домашних в помещении. Предусмотрены разные варианты установки, и каждый выбирает то, что ему подходит. Так же при желании можно установить специальную сигнализацию, которая будет фиксироваться в ближайшем отделении милиции на случай несанкционированного проникновения.

Установку самих ворот и оборудования для их работы производит компания, занимающаяся в дальнейшем и сервисным их обслуживанием. При правильной установке все операции по контролю движения в районе ворот выполняются быстро и качественно. Можно установить запись передвижений, чтобы всегда быть в курсе, кто приезжал или приходил. Такое обслуживание позволяет держать под контролем проезд на территорию и обеспечить безопасность территории.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу