Как создать скандинавский стиль в интерьере?

Как создать скандинавский стиль в интерьере?Для стран Северной Европы характерны длинные суровые зимы и продолжительные темные ночи. Поэтому их жители делают все для того, чтобы в их доме всегда было светло и уютно. Учитывая последние модные тенденции в оформлении помещения, сейчас обстановка, выполненная в скандинавском стиле, находится на пике популярности, поэтому очень многие люди задумываются над тем, как же воссоздать что-то подобное у себя дома и понадобятся ли им для этого таможенные услуги.

Особенности скандинавского стиля

Для того чтобы можно было с уверенностью сказать, что обстановка выдержана в скандинавском стиле, нужно придерживаться лаконичности и умеренности во всем, при этом все комнаты должны быть хорошо освещенными. В интерьере преобладает белый цвет и различные пастельные оттенки. Мебель должна быть максимально простой, функциональной и качественной. Материалы тоже используются природные и натуральные, например, дерево, камень, стекло.

Свет. Для того чтобы в комнату попадало больше солнечного света, окна практически не декорируют. Без штор обычно обходятся, а используют только легкие прозрачные занавески из кисеи или муслина, которые всегда отодвинуты в стороны, чтобы солнечные лучи беспрепятственно проникали в помещение.

Цветовая гамма. Цвета должны быть максимально светлыми, например, белый, бледно-голубой, бледно-зеленый. На белых стенах могут быть акценты в виде полос, картин, принтов, композиций. Но все детали должны быть сдержанными и не бросаться в глаза.

Мебель и материалы. В интерьере преобладают деревянные детали. Окна, пол, двери, лестницы и мебель делают из бука, дуба, березы. Столы и другие предметы должны быть простыми, максимально естественными, часто даже необработанными и только ножки могут быть резными, и то редко. Кровать с спальне часто закрывается балдахином из светлого льна. Для гостиной характерны лавки и невысокие стулья.

Аксессуары. Интерьеры в скандинавском стиле украшают разнообразными картинками, применяется вышивка бисером и крестиком. Цветочки в глиняных горшочках тоже должны быть невысокими и сдержанными. На пол кладут коврики из натуральных материалов, а на диваны светлые подушечки.

В целом для скандинавского стиля характерен минимализм, а помещение должно казаться светлым и просторным. В такой комнате будет хорошо проводить вместе время всей семьей, а потому и таможенный брокер, и домохозяйка смогут отлично отдохнуть после тяжелого дня и набраться сил.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу