Какой инструмент должен быть в каждом доме?

Ремонт » Инструменты
22-02-2015, 15:16

 Какой инструмент должен быть в каждом доме?Трудно представить себе настоящего мужчину без принадлежностей, требуемых для хозяйственных задач дома или на даче. Что же на самом деле должно быть в его «аптечке»? Перечь необходимого достаточно велик и варьируется от электрического оборудования до расходных материалов к нему, включая даже буры SDS max BOSCH. Зачастую у молодых мастеров возникает проблема при подборе таких инструментов.

От гвоздей до дрели

Начать правильнее всего с самых нужных и популярных вещей, без которых не обойтись в любом деле – это молоток и гвозди! Лучше выбирать «ударный» инструмент со встроенным гвоздодером. Не стоит экономить и на шуруповерте. Это, пожалуй, наиболее полезная вещь в хозяйстве. Повесить картину или установить какой-то крючок, завернуть несколько шурупов или монтировать зеркало – без дрели с этим не справиться. Есть и альтернативный вариант – перфоратор. Такое оборудование отличается от упомянутого выше увеличенной производительностью и способностью решать более сложные задачи. Что же касается расходных материалов для такого сверления, то буры для перфораторов можно найти в каждом строительном магазине.

Домашнему мастеру не обойтись без качественного набора отверток, где самыми главными являются стержневые и крестообразные варианты. Обязательно в таком комплекте должны быть «разводные ключи», предназначенные для сантехнических работ. Кусачки и плоскогубцы тоже можно купить. Пилу лучше приобрести сразу. Никогда не знаешь, когда придется ей воспользоваться, но чаще всего она бывает нужна «вчера». Следует отметить, что редко среди обилия всякого инструмента в запасе у настоящего хозяина можно встретить уровень. Это приспособление крайне необходимо, если надо ровно повесить что-нибудь или измерить наклон ванны, чтобы вода имела ход в сливное отверстие.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу