Гостиная комната хай-тек

Гостиная комната хай-текХай-тек – новый и молодой стиль для оформления интерьеров. Дословный перевод «high technology» – «высокие технологии». По своему наполнению, комнаты в стилистике хай-тек смотрится довольно сухо и просто. Но если углубится, то данный стиль дарит технологичность любому интерьеру.
История развития хай-тека. Впервые этот стиль сформировался в 70-е годы прошлого столетия. Вначале, он был представлен как архитектурный стиль, далее имел развитие в качестве промышленного дизайна. Но уже в 80-90-е годы он стал активно завоевывать проекты жилого помещения. Все больше и больше людей признавали стиль хай-тек. Но самым важным событием в развитии данного стиля стало появление новых технологий, это стало прорывом в освоении хай-тека. Даже yota антенны, купленные в интернете, отлично вписываются в данный стиль!
Оформление гостиной. При оформлении гостиной комнаты в таком стиле очень выгодно использовать прямоугольные формы. Только лини и углы, никаких закругленностей. С помощью такого приема можно зрительно расширить маленькое помещение. 
Также, для визуального увеличения гостиной комнаты, можно использовать зеркала. Они хорошо впишутся по стилистике и удачно увеличат размеры комнаты.
Зеркала используются в качестве мебельного покрытия (например, зеркальная столешница, или зеркала на дверцах шкафов, или зеркальные входные двери).
Для гостиной, оформленной в этом стиле, лучше всего подойдут холодные цвета, такие как белый или серый. Не запрещается использовать яркие акценты. Лучше всего подойдут металлические или глянцевые поверхности. Например, покрытие мебели или части напольного покрытия. Главное не переусердствовать. Всего должно быть в меру, чтобы интерьер не выглядел броско. 
Для напольного покрытия гостиной лучше всего подойдет линолеум, паркет или плитка. Такие покрытия имеют глянцевые поверхности и хорошо впишутся в данную стилистику. Для стен хорошо подойдут флизелиновые обои, при желании их можно покрасить в любой понравившейся цвет.
Также, в стилистике хай-тек очень важна грубая облицовка стен. Хорошо смотрятся облицовочные материалы в виде кирпичных стен или бетона. Не стоит забывать про такие материалы, как стекло и зеркало. 
С помощью них можно выделить одно из стен. Декор в гостиной в стилистике хай-тек отсутствует. Так как, большое количество света, который будет отражаться от разных поверхностей, удачно сыграют в декорировании комнаты. 
Но если все-таки хочется немного украшений, можно использовать настенные фоторамки, преимущественно монохромных цветов или картины.

Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу