Автономное водоснабжение, как альтернатива централизованному водопроводу

Автономное водоснабжение, как альтернатива централизованному водопроводуАвтономное водоснабжение, как альтернатива централизованному водопроводу

Начиная строительство загородного дома или дачи, нужно продумать абсолютно все. Здесь должно быть отопление, водоснабжение, канализация, электричество и другие коммуникации. Ведь без них здесь не только постоянно проживать, но и временно отдыхать не получится. Самое главное, после электричества, это вода. Без нее ни о какой нормальной жизнедеятельности думать не приходится. И если электрификация прошла повсеместно, то о водоснабжении так сказать нельзя. Даже в таком развитом регионе, как Московская область, существую проблемы с централизованной подачей питьевой воды.

Конечно же, можно покупать участок, учитывая все эти моменты, но есть и вполне нормальная альтернатива – это бурение скважин в Люберцы и в других подмосковных районах. При помощи бригады профессионалов, а также специальной техники, вода на участке появится очень скоро. Скорость выполнения работ будет зависеть от того, на какой глубине пролегают водоносные слои. Но не стоит переживать, даже если вода находится очень глубоко, проблем не будет. С современным оборудованием и оснащением можно бурить скважины более ста пятидесяти метров.

Естественно, чем глубже находится вода, тем дороже будет стоимость выполнения работ. Но если сравнить эту цену с ежемесячной оплатой в городской водоканал, то окажется, что стоимость не такая уж и большая. Уже через несколько месяцев плата за бурение скважины окупится на сто процентов. А после этого жители данного загородного дома будут получать бесплатную воду высочайшего качества.

В услуги по бурению скважины входит целый комплекс работ. Можно заказать бурение, как говорится, "под ключ". В этом случае бригада установит трубу внутри скважины, сделает необходимую разводку к дому и другим хозпостройкам. Кроме того здесь будет установлен насос и другое необходимое оборудование. При желании клиента можно будет установить дополнительно системы фильтрации, с которыми качество воды будет еще лучше.

Преимуществ у автономного водоснабжения очень много. Во-первых, это бесплатная вода, которая будет поставляться жильцам круглосуточно без перебоев и отключений. Кроме того вода не проходит процедуры хлорирования, то есть, она мягкая и полезная для здоровья. Эксплуатация и обслуживание скважины происходит очень просто. Это отлично решение даже на тех участках, где есть возможность подключения к муниципальному водопроводу.

 

Источники: http://www.burmashina.ru, http://www.burmashina.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу