Антикоррозийная защита металла

Разное
26-02-2015, 20:10
Антикоррозийная защита металлаКоррозия — это явление характеризующееся разрушением металла при его взаимодействии с окружающей средой. О том каким способом предотвратить коррозию металла стали задумываться сразу как появились металлические изделия, изготовленные человеком. Чем опасно это явление? Разрушая металл конструкций, ответственных, да к тому же дорогостоящих, сооружений, коррозия может стать причиной страшной аварии, гибели людей и, вследствие этого, нарушение технологических процессов. 
Для полноценной защиты металлических изделий от коррозии требуется пройти антикоррозийную обработку на всех сокрытых полостях, сварных швах; обработать днище и арки колес; лакокрасочные покрытия. Как и стоимость резки металла 1мм, стоимость антикоррозийной обработки металла весьма приемлема.

Для защиты поверхности авто от возможных повреждений водой, песком или гравием помимо химпрепаратов применяются подкрылки (локеры) и брызговики (фартуки), выполненные из эластичных материалов, отличающихся высокой морозостойкостью и прекрасно сохраняющих форму. Стоимость этих аксессуаров, как и стоимость резки металла 1мм, доступна большинству среднестатистических граждан. 
К методам антикоррозийной обработки, помимо химической относят и гальванику. Гальваника подразумевает под собой нанесение электролитом металлических и химических покрытий на материал, и применяется для придания металлу определенных свойств. В зависимости от разновидности покрытия, подразделяется на: серебрение, хромирование, меднение, цинкование, кадмирование и никелирование.

 

Источник: http://metallistyar.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу