Утилизация старой мебели

Ремонт » Мебель
27-02-2015, 11:23
Утилизация старой мебелиПриобретение новой мебели или обновление интерьера является приятным и, одновременно, трудным занятием, поскольку возникает множество проблем. Необходимо избавится от старых шкафов, диванов, стульев, но при этом нужно решить понадобится ли она вам в дальнейшем.
Если вы планируете перевести старую мебель в другую квартиру или на дачу, то можно заказать услуги перевозок на автомобиле, который будет подходить по грузоподъемности. При заказе, следует поинтересоваться о наличии съемного борта, поскольку это может быть очень удобно при перевозке.
Для того чтобы вывести мебель на свалку, можно обратится в фирму, которая имеет лицензию и соответствующий договор с полигоном ТБО. В таком случае утилизация старой мебели будет стоить дороже, поэтому стулья и столы небольшого размера можно разломать и превратить в мусор, который можно выбросить в мусорный контейнер.
Необходимо позаботится о том, чтобы в день вывоза мебели вам помогали несколько грузчиков. Габаритную мебель потребуется разобрать. Если вы планируете ее выбросить, то чем меньше деталей, тем удобнее будет ее перевозить.
Мебель, которую вы не планируете выбросить необходимо разбирать осторожно. Следует тщательно осмотреть все крепления. Наилучшим вариантом станет перевозка старой мебели целиком. При вывозе необходимо максимально облегчить шкафы и диваны. 
Для того чтобы вынести тяжелую и узкую мебель, например, комоды, необходимо использовать специальные ремни.
Следует учесть то, что запрещено оставлять старую мебель возле парадного или мусорных баков, поскольку за это вам придется оплатить штраф.

Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу