Лик-без - стиль Хай-Тек

Лик-без - стиль Хай-ТекПожалуй, уже давно вышла в тираж шутка о стиле хай – тек, который к концу ремонта трансформируется в простонародное «хай так». Несмотря на это, статистика показывает, что большинство шутников не имеют ни малейшего представления о том, что же на самом деле подразумевает знаменитый стиль хай-тек. Попробуем разобраться.
Хай-тек – это инновационное сочетание контрастных цветов белого и чёрного, иногда серого.
При оформлении помещения в этом стиле, используют современные материалы – преимущественно пластик, стекло, металл, хром. Очень редко отдают предпочтение дереву и только максимально лаконичным вариантам. 
Потолок в стиле хай-тек – это многоуровневая конструкция с богатым освещением, реализуемым с помощью современных ламп и галогенных подсветок.
Стены, выдержанные в этом стиле, исключают картин и прочих декоративных элементов. В идеале они должны быть гладкими и абсолютно пустыми. Все газовые трубы высокого давления и водопроводные шланги на кухне должны быть скрыты от глаз в специальные конструкции.
Мебель – это торжество простых геометрических форм. Очертания предметов мебели должны быть в виде простых линий, без вычурности и изящных «загогулек»
Окна не терпят тяжёлых гардин и витиеватых кружев – всё это заменяет лаконичные жалюзи.
Не вызывает сомнения, что многим этот стиль покажется уж очень аскетичным, однако, на деле правильно оформленная комната в стиле хай-тек выглядит строго, но элегантно; не традиционно, но смело; однообразно, но стильно. Именно благодаря этому, хай-тек давно снискал целую армию своих верных почитателей.

 

Источник: http://utm66.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу