Семь этапов изготовления входной двери

Ремонт » Двери
28-02-2015, 00:38
Семь этапов изготовления входной двериСложно представить современный дом или квартиру без входной двери из стали. Входная дверь в Екатеринбурге не только защитит жилье от нежелательных проникновений, но и придаст завершенный вид дизайну в целом.
Для того чтобы дверь была качественной и надежной, нужно соблюдать все этапы технологического процесса в процессе ее производства. 
1. Подготовительный этап, в ходе которого заготавливаются составляющие дверей из стальных профилей и листов, толщиной до двух миллиметров. При необходимости заготовки выгибаютс и выполняется пробив отверстий. 
2. Утепление дверной конструкции путем прокладки между стальными листами пенополистирольного утеплителя или минеральной ваты. Таким образом добиваются требуемых показателей тепло и звукоизоляции.
3. Выполнение сварочных работ. По контуру приваривается защитный уголок из стали, в самой двери проваривают место для замков. В ходе данного этапа используют дуговую или контактную сварку. 
4. Установка мелких элементов двери. На этом этапе устанавливаются защитные механизмы, замки, задвижки и так далее. Выполняется такая операция высококвалифицированным мастером в ручном режиме, поскольку требует внимательного и аккуратного отношения. Все механизмы должны быть четко подогнаны и согласованы друг с другом. 
5. Этап тестирования или испытания. Для данного этапа используется специальный стенд для испытаний. Проверяют качество работы всех защитных частей, соответствие расположения подвижных частей замков и задвижек отверстиям, качество прилегания элементов. 
6. Окраска дверного блока. Красят двери с помощью порошковых красок и грунт-эмали. Перед их нанесением всю поверхность конструкции и составляющих обрабатывают специальным химическим составом. Для закаливания дверь отправляют в печь, где выдерживают при строго определенной температуре, тут же завершиться и полимеризация. 
7. Отделочный этап. С помощью кованых элементов и различных дизайнерских решений дверь приводят к ее окончательному внешнему виду и придают неповторимый стиль.

 

Источник: http://www.promtek2000.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу