Что нужно учитывать при выборе автокрана

Прочее
28-02-2015, 15:36

Что нужно учитывать при выборе автокранаАвтокраны - вид специализированной техники, широко задействованной в коммунальном хозяйстве, в ремонтно-строительных, монтажных и погрузочно-разгрузочных работах. Заливка фундамента, подготовка опалубки, рытье котлованов, монтаж вентиляционных систем, остекление фасадов - эти и многие другие работы на небольших стройплощадках невозможно осуществить без автокрана. Аренда автокрана в Петербурге - востребованная услуга, к которой обращаются градостроительные и муниципальные организации, представители среднего и малого бизнеса. Это выгодная услуга для тех, чьи финансовые возможности не позволяют иметь такое оборудование на содержании, заниматься его обслуживанием и ремонтом.

По каким параметрам выбирают автокран?

Выбор автокрана - задача сложная, но для специалистов представляет интересную инженерную задачу, от решения которой зависит эффективность работы спецтехники. Главным критерием ее выбора является масса груза. Для определения грузоподъемности крана специалисты обращаются к грузовысотной характеристике (предельному значению массы груза в зависимости от высоты и удаления его от крана). Для каждого типа крана существует своя характеристика.

На эффективность работы крана влияют и другие параметры, такие как:

  • высота подъема груза;
  • скорость подъема груза;
  • габариты груза;
  • вылет стрелы;
  • глубина зева крюка.

Есть множество других характеристик, влияющих на работу автокрана, которые нужно учитывать при его выборе для осуществления тех или иных работ. Если машина будет работать на пределе своих возможностей, это приведет к ее износу и снижению эффективности.

Нельзя использовать кран грузоподъемности 10-15 тонн для поднятия блоков весом 16-17 тонн. Лучшим исходом может стать обрыв грузозахватного крюка, худшим - опрокидывание автокрана, повреждение арендованной спецтехники и даже человеческие жертвы. Не экономить на безопасности - еще одно важное условие, которым нельзя пренебрегать при выборе автокрана.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу