Промышленный альпинизм - что это?

Информация
28-02-2015, 22:32
Промышленный альпинизм - что это?Промышленный альпинизм – это работы, которые выполняются на высоте, перечень исполняемых работ большой и разнообразный. Специалисты этой деятельности могут работать в местах, которые не доступны другим работникам подобных сфер. Работа на высоте может быть разнообразной, как правило, она связана со строительством. Человек данного рода профессии, попадает на свое место при помощи альпинистского снаряжения, спускается либо поднимается при помощи веревки.
Подобного рода деятельность, помогает очень быстро без потери времени добраться до объекта, без применения лестниц, специальной техники, что значительно экономит средства и затраты. Освоить этот вид деятельности, можно даже людям которые раньше не сталкивались с подобным видом деятельности, поэтому на работу принимают не только профессионалов, а и обычных людей.
 
Промышленный альпинист – это универсальный работник, он должен уметь почти все, самые востребованные услуги:
  • помыть или заменить стекла;
  • утеплять стены;
  • мыть фасады;
  • убирать сезонные осадки;
  • осуществлять покраску или штукатурку стен и не только.
В нынешнее время, эта профессия пользуется огромным спросом. Также работа на высоте – это высокооплачиваемый вид деятельности, в связи с тем, что это очень опасный вид работы. Не стоит сравнивать монтажников или высотников свыше указанной профессией, так как они совершенно разные. Промышленные альпинисты должны соответствовать ряду требований, а именно - быть в хорошей физической подготовке, психологически уравновешены, отличное состояние здоровья.

Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу