Лазерный уровень, который выравнивается сам

Лазерный уровень, который выравнивается самЛазерный уровень, который может выравниваться сам (другое его название нивелир), на сегодняшний день является незаменимым инструментом не только при строительстве, но и в других областях. Нивелир сегодняшнего дня не идёт ни в какие сравнения с обычной рулеткой. Однако его цена высока, но если учесть все его достоинства, то он стоит потраченных денег.
Возможности нивелира
Такой лазерный уровень имеет огромную область для применения. Благодаря ему можно не только просто создавать различные проекции, как по горизонтали, так и по вертикально, но и проецировать ось координат в виде крестика или точки, что иногда бывает крайне важно. Современные модели могут также проектировать луч, который может разворачиваться на 360 градусов.
Поэтому, если учитывать все возможности данного инструмента, область где его можно применить действительно колоссальна.
Однако при всех его положительных качествах он имеет один недостаток – его высокая цена. В среднем цена ща такой многофункциональный прибор будет около, а иногда и более 1000 долларов.
Основные достоинства лазерного нивелира
Благодаря тому, что уровень является самовыравнивающимся скорость выполнения работы значительно повышается. 
Помимо этого такой уровень максимально точен для измерения и построения, что в строительстве является крайне важным. Ведь, разметка выполненная по лучу будет намного точнее чем рулеткой.
И, пожалуй, самым главным достоинством данного инструмента будет простота его использования. Для начала работы всего то необходимо установить его на треногу, сравнять с уровнем земли, для этого на нём есть специальный пузырьковый уровень, отрегулировать построитель плоскостей и уровень готов к использованию.

 

Источник: http://www.intergeo.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу