Перетяжка мебели: для чего и как

Ремонт » Мебель
3-03-2015, 22:52

Перетяжка мебели: для чего и какПеретяжка мебели – это в первую очередь замена ткани на любимом стуле или диване. Но попутно мастеру приходится выполнять ремонтные работы. Полностью или частично меняется обивка, обновляется внутренний наполнитель и при необходимости подбирается другая форма мягких элементов. Грамотно проведенная перетяжка позволяет получить обновленное изделие.

Когда стоит обращаться к мастеру


Мебель еще добротная, но материал потерт? Специалист вернет к жизни старое изделие. Многие современные гарнитуры производят из ДВП или ДСП. Поэтому они быстрее портятся, чем их «предки». Это же касается обшивки и наполнителя. Приобретать каждый раз новую мебель накладно. Зато перетяжка помогает вернуть яркие краски.

Смена интерьера – еще одна причина обновления мебели. Мастера запросто меняют форму изделия по эскизам заказчика. Сменить обстановку просто – достаточно подобрать новую ткань. Иногда такая необходимость возникает после ремонта, когда диван или кресла не гармонируют с остальными вещами. Хозяин дома может подобрать ткань и цвет, благодаря чему комната наполнится уютом.

Еще случается, что старая мебель идеально подходит для помещения. Приобрести такую же новую непросто, а на заказ делать недешево. И в этом случае спасет перетяжка мебели на дому. Конструкцию оставляют прежней, а вид придают абсолютно новый.

Перетяжка на дому


Перетяжка изделий проводится в мастерской или на дому. Второй вариант становится все популярнее. Не требуются дополнительные расходы на транспортировку. Специалист приедет к заказчику домой, взглянет на будущий объект ремонта и снимет все мерки. Он определит, что из механизмов требует замены. Клиенту предоставят каталог обивочных материалов и помогут с выбором.

Подобрать подходящую обивочную ткань – одна из главных задач. При помощи материала полностью меняется облик вещи, и ей придается изысканный вид. Шинилл, велюр, жаккард, искусственная замша – ассортимент широкий.

Подсказать лучшее сочетание могут специалисты компании «Обивочка». У фирмы – 10-летний опыт работы на рынке перетяжки, ремонта и обивки мягкой мебели. Поэтому ее сотрудники знакомы как с последними тенденциями, так и с самыми необычными вариантами материала. Профессионалы работают с изделиями различной сложности – от простых стульев до дизайнерских диванов. В работе используются итальянские мебельные технологии.

 

Источник: http://www.obivochka.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу