Лебёдка - незаменимый помощник на стройке

Информация
13-03-2015, 14:01
Лебёдка - незаменимый помощник на стройке
Одним из инструментов, существенно облегчающих проведение различных строительных, погрузочных и монтажных работ является электрическая лебедка. Механизм лебедки состоит из барабана с закрепленным тросом, редуктора связанного с электродвигателем и пусковой установки для управления. Конструкция довольна простая, что обеспечивает дополнительную надежность устройства. Как и тали рычажные цепные ручные, лебёдки можно смело отнести к незаменимым подъёмных установкам.

В зависимости от характеристик и области применения, электролебедки разделяются на промышленные и бытовые. Первые используются в основном на производстве и отличаются повышенной грузоподъемностью, а также несколько другими требованиями к обслуживанию.

В быту наиболее распространены небольшие, переносные электрические лебедки, рассчитанные на подключение к бытовой электросети 220В. Область применения механизма довольно обширна, как правило, это поднятие грузов, перемещение конструкций с большим весом, часто используется при ремонте автомобиля, для корчевания пней. Иногда бытовые электролебедки используют как вспомогательный инвентарь при масштабных строительных работах, когда размеры помещения или ограниченность пространства не позволяют применить промышленный вариант.

Малогабаритная электролебедка легко переносится и устанавливается в нужном месте. Простой механизм управления обеспечивает удобство и безопасность работы. Единственное ограничение – недопустимость попадания влаги. 

Электролебедка будет поистине незаменимым помощником, а широкая доступность устройств в различных вариантах исполнения, дает возможность выбрать наиболее подходящее к определенным условиям применения.



Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу