Уборка после пожара

Информация
13-03-2015, 14:09
Уборка после пожараПожар – страшное бедствие, но от него не застрахован никто. Продукты горения очень вредны для здоровья человека. Поэтому при уборке квартиры после пожара важно не только очистить сильные загрязнения, но и тщательно уничтожить все остатки сажи и копоти.
Необходимые средства
  • Веник, щетки, скребки
  • Губки, ветошь
  • Моющие средства с обезжиривающим эффектом
  • Химические средства для устранения запаха
  • Мешки полипропиленовые для упаковки
Освобождение помещения
Для начала нужно вынести из помещения весь мусор и предметы интерьера, чтобы ничего не мешало уборке. Необходимо тщательно удалить остатки обоев, ковров и напольных покрытий. 
Просушка
Для просушки помещения можно настежь открыть все окна и двери либо воспользоваться специальным аппаратом, который применяют клининговые компании. 
Сухая уборка
Используя веник и щетки, нужно очистить все поверхности. Для удаления копоти из щелей, можно использовать герметик. Попадая вовнутрь, он вбирает в себя грязь. 
После этого поверхности желательно пропылесосить.
Влажная уборка
Поскольку сажа имеет жировые составляющие, мыть поврежденные поверхности необходимо с использованием химических средств. Особо загрязненные участки можно обработать при помощи скребка. Оставшиеся после уборки пятна копоти нужно протереть спиртовым раствором и вымыть повторно.
Устранение запаха
Очищенные поверхности следует покрыть составом, нейтрализующим запах гари. Затем на стены и потолок можно 1-2 раза нанести специальную грунтовку, не пропускающую запахи.
После такой уборки помещение готово к проведению ремонта.

 

Источник: http://plenka-polietilen.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу