Расстановка мебели в офисе

Расстановка мебели в офисеМебель является неотъемлемой частью любого помещения. Важно правильно разместить мебель в пространстве, чтобы она не создавала препятствий для перемещения. Расстановка мебели определяется количеством сотрудников и общей площадью офиса - чем больше свободного места, тем легче справиться с этой задачей.

Советы по размещению мебели:
  • Разделите офис на зоны с помощью ширм, небольших шкафов, офисных перегородок, которые для этого и предназначены, отделив рабочую зону от клиентской зоны и зоны отдыха;
  • Рядом стоящие столы также можно отделить с помощью перегородки, будет создано личное пространство для каждого, что улучшить эмоциональное состояние человека. Сотрудники не должны сидеть спиной к двери, это вызывает чувство дискомфорта. Документация должна располагаться в шкафах и на стеллажах так, чтобы каждый сотрудник имел к ним свободный доступ;
  • Дневной свет должен быть задействован по максимуму. Желательно каждое рабочее место оснастить дополнительным источником света.
  • Кухонная зона должна быть спрятана от посторонних глаз. Вешалка для верхней одежды либо шкаф должны располагаться на входе в помещение, чтобы не допускать грязный и мокрый пол в непогоду по всему офису. Чтобы придать интерьеру веселые нотки используйте в качестве декора цветочные композиции, картины, фотографии. 

Свободное пространство должно быть задействовано эффективно. Правильная расстановка мебели поможет создать гармоничную атмосферу и комфортный офисный интерьер, что будет способствовать успешной работе и развитию компании.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу