Цены на элитную недвижимость Москвы выросли на 14%

Новости
16-03-2015, 14:40
Цены на элитную недвижимость Москвы выросли на 14%Цены на элитную недвижимость Москвы выросли на 14%

Эксперты решили провести оценку стоимости элитной недвижимости в Москве. Оказалось, что за январь этого года средняя стоимость выросла на четырнадцать процентов. Сейчас цена одного квадратного метра составляет восемьсот девяносто с половиной тысяч рублей. Средняя стоимость квартиры премиального сегмента составляет сто тридцать шесть миллионов рублей.

В долларовом эквиваленте динамика обратная. То есть, те объекты, которые продаются в американской валюте, продолжают терять цену. В позапрошлом месяце это падение составило четыре процента. То есть, один "элитный" квадратный метр стоит тринадцать тысяч и семьсот долларов. Основная масса элитных новостроек Москвы и области идет уже с отделкой. То есть, застройщики предлагают жилье "под ключ", выполняя все отделочные работы, остекление, а также частичную или полную установку мебели.

В других городах России новостройки чаще предлагаются просто в виде голых стен, и все работы новым владельцам приходится делать самостоятельно. Об инновационных способах остекления можно прочесть на сайте http://oknosamara.ru. Единственным положительным моментом самостоятельного выполнения работ является то, что покупатель жилья самостоятельно выбирает и обои, и плитку, и другие отделочные материалы.

Но зато квартиры "под ключ" значительно сокращают период с момента приобретения жилья до полного переезда. Аналитики отметили, что более шестидесяти процентов новостроек элитного сегмента в столице продавались в январе в национальной валюте. И только сорок процентов предложения представлено в долларах США.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу