Выбираем обои для маленькой комнаты

Выбираем обои для маленькой комнатыНекоторые считают, что обои в небольших комнатках должны быть без рисунков и в светлых тонах. А что же делать, если вы очень хотите обои Borastapeter с ярким узором? Давайте же разберемся.

Проектирование маленьких помещений является одним из наиболее непростых вопросов с точки зрения дизайна. И владельцам небольших квартир приходится как-то справляться с этой проблемой, ведь все хотят жить в комфортной и красивой обстановке. На самом же деле маленькая квартирка может иметь стильный и намного более уютный вид, чем большая квартира, если ее правильно оформить.

В небольших квартирах не стоит выбирать обои в темных оттенках, они точно будут визуально красть примерно 40 процентов всего пространства. Но и белым цветом стены также оформлять не стоит. Давайте отметим, какие цвета лучше всего выбирать в таких комнатах. Отдавайте предпочтение кремовому, светло-желтому, светло-бежевому, песочному. Еще можно остановиться на персиковом, светло-розовом, сером, серо-зеленом, серо-голубом, светло-голубом, светло-зеленом, а также голубовато-зеленоватом. Кроме того, учитывайте и освещение вашей комнатки. Если в небольшой по площади квартире мало света, то стоит выбрать обои Cole and Son теплых оттенков, а если есть хорошее освещение, то оттенки выбираются холодные.

Особенно хорошо могут зрительно увеличить площадь любые обои с фактурой, и даже с небольшим рельефом, к примеру, «рогожка». Такими обоями создается разница объема и игра теней, а благодаря этому пространство визуально увеличивается.

Обои, имеющие даже небольшой блеск, могут еще больше увеличить вашу комнатку. Например, можно взять шелкографные обои. А еще для маленькой комнатки можно выбирать обои с узорчиком. Если вы планируете оклеить комнату какими-то одними обоями, то выбирайте мелкий узорчик. А если же потолки у вас не очень низкие, то выбирайте горизонтальные узоры, а не вертикальные. Именно такой узор способен расширить пространство вашей комнаты. Надеемся, что наши советы помогут вам красиво оформить вашу комнату.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу